客服热线:0595-86811139

石材价格成本相关的搜索结果

找到2

置顶老话重提:石材价格成本知多少?

假如:装修一个地面,原材料的大理石大板价格为100元/m2,那么因为材料损耗的出材率是必须得考虑的。 有的以7.5折去算,也有的以8.5去算。 我们这里以7.5去算,100÷0.75=133元/m2。 然后以133+每平方米的加工费+…
2016-04-27 17:26类目:行业分析

石材贸易人分析的全球石材价格成本问题

很多人以为这个行业赚钱很容易。需要很长时间您才能了解到这是一个很困难,很复杂的行 业。报低价,或没有利润的价格短时间内能赢得新的客户,但就长远来说,并不划算。最基本需要知道的是,如果真的想在这个行业…
2015-12-03 09:01类目:石材贸易

今日头条

按行业找资讯